Вся правда о натуральной косметике

Немного истории

Мода на натуральную косметику зародилась ещё несколько десятилетий назад. Конечно же, основоположниками её стали «дети цветов», которые выбирали фермерские продукты, голосовали за мир во всём мире и меняли отношение к косметике и парфюмерии. Из известных сейчас деятелей культуры и искусства Запада наиболее часто к переходу на органические продукты призывает Гвинет Пэлтроу, которая называет синтетические компоненты причиной многих заболеваний. Прислушиваются к ней или нет, но по статистике каждый год число сторонников органики увеличивается в среднем на 20%.

Натуральные духи

Если вы ищете натуральный парфюм, стоит обратить внимание на надписи на этикетках. Правда, времени на поиск уйдёт немало. Изучите, что предлагает магазин оригинальной парфюмерии, чтобы найти необходимое. Чаще в составе можно встретить ингредиенты, идентичные натуральным, а вот настоящей экомаркировкой могут похвастаться далеко не все изделия. Кстати, здесь ещё придётся выбрать, что вам ближе — натуральность или более сложный и стойкий аромат. Потому что органические ароматы редко состоят из больше чем двадцати ингредиентов, в то время как в синтетических их насчитывается порой до двухсот.

Окружающая среда

Производители натуральной косметики действительно ответственно подходят к вопросу окружающей среды, и это не просто громкие слова. Ни один ингредиент не тестируют на животных, да и саму тару производят из самых натуральных материалов. Более того, из животных компонентов в производстве допускают только лишь молочную кислоту, а еще то, что делают пчелы. И они, как и коровы, при этом остаются живы и здоровы.

Вниманию аллергиков

Натуральные компоненты, как ни прискорбно, могут быть причиной аллергии, они способны повышать чувствительность к солнцу, забивать поры. Поэтому, если у вас есть непереносимость каких-то веществ, стоит внимательно изучить, что входит в состав продукта. Наиболее популярные аллергены — мята, эвкалипт, эфирные масла, иланг-иланг. С другой стороны, специалисты утверждают, что всё это весьма индивидуально, и если отталкивающих симптомов вы не заметили, то можете смело продолжать пользоваться выбранной косметикой.

15.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться