Гладиолусы, лилии и георгины разных сортов покажут на выставке в Ботаническом саду

Ботанический сад приглашает полюбоваться на лилии, гладиолусы и георгины на цветочной выставке «Краски лета», которая начнет работу 17 августа. Коллекционеры Петербурга и Ленобласти представят более сотни сортов этих красивых цветов.

Первая часть выставки будет открыта для посетителей с 17 по 22 августа. Она будет посвящена лилиям, здесь можно будет увидеть разнообразные сорта, которые никогда прежде не экспонировались, например, азиаские лилии, которые не входили в прошлые экспозиции, поскольку отцветали до открытия выставки.

Пьянящие ароматы цветов нравятся далеко не всем, выращивать этот нежный цветок люди с аллергическими реакциями не могут из-за сильного запаха. В Ботаническом саду будет специальный раздел лилий, которые совершенно не пахнут, а выглядят так же ослепительно.

Во второй части выставки горожане смогут познакомиться с необычными сортами гладиолусов и георгин, а также лилий, которые цветут позже. Она продлиться с 24 по 27 августа. А завершением выставки станет «Фестиваль цветов» в Ботаническом саду.

Когда: с 17 по 27 августа

Где: улица Профессора Попова, 2

Стоимость: входной билет

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

15.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться