Прочная коляска, суперпростынка и ещё несколько нужных вещей для комфортного путешествия с ребёнком

Заботимся о транспортном средстве ребёнка

Один из самых приемлемых вариантов для перелёта с маленьким ребёнком — это коляска-трость. Чаще всего с ней разрешают спокойно перемещаться по аэропорту. Она эргономична, легка и становится для ребёнка прекрасной зоной чилаута. Некоторые из моделей просто складываются и становятся не больше рюкзака. Слинг и эрго-рюкзак тоже придутся в путешествии кстати. Позаботьтесь загодя о том, чтобы транспортное средство вашего малыша было исправно. Обязательно проведите техосмотр коляски и, если выявите какие-то неисправности, скорее устраняйте их. Заказать качественные детали для апгрейда коляски вы можете на сайте http://kolesokolyaski.ru/. Тут вам и покрышки, и бамперы, и ручки.

Бережём от солнца нежную детскую кожу

Конечно, в жаркой стране никак не обойтись без детского солнцезащитного крема с высоким SPF, но помимо него пригодятся и другие штуковины. Например, специальная шторка на коляску, которая не пропускает ультрафиолет, или козырёк от солнца на той же коляске. Ну, и, конечно, не забывайте о том, что детям до года нежелательно находиться под прямыми лучами. Так что, пусть дитя спокойно играет в тени. Или оденьте чадо в светлую хлопчатобумажную одежду и панаму.

Не забываем про любимые домашние игрушки

Как ни крути, а путешествие для ребёнка — это стресс. Поэтому очень важно взять с собой то, что напомнит ему о доме, успокоит. Милый сердцу плюшевый мишка, любимый самолётик или книжка-раскраска обязательно сделают своё дело — ребенок почувствует защиту и легче перенесёт поездку. Не игнорируйте и складной горшок, даже если он уже не нужен. В дороге эта вещь уж точно не будет лишней.

Организуем малышу здоровый сон

Другой часовой пояс — одна из проблем как для деток, так и для родителей. Старайтесь соблюдать привычный для ребёнка режим дня, воссоздайте для него обычную обстановку. Для поддержания здорового детского сна вам могут пригодиться: подушка для сна, непромокаемая двусторонняя простынь, специальный гамак для младенца, шторки в автомобиль.

Не беспокойтесь и старайтесь наслаждаться путешествием

Помните, что у вас, как у мамы, есть преимущества перед другими путешественниками. В самолёте вам должны подобрать самые комфортные места, которые чаще всего находятся в первых рядах. Здесь и просторнее, и не нужно идти с чадом через весь салон. Некоторые авиакомпании легко разрешают брать с собой компактные коляски, которые станут в небе для малыша прекрасной зоной отдыха. А во время пересадки вы можете воспользоваться комнатой матери и ребёнка. Конечно, путешествие с малышом — это серьёзная ответственность, но если организовать его верно, вы не испытаете непреодолимых трудностей, а получите огромное удовольствие от пребывания со своим ребёнком в новом месте.

16.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться