Петербургскую поздемку вновь проверят специалисты контрольно-счетной палаты

Контрольно-счетная палата Петербурга анонсировала новую проверку городского метрополитена в следующем году. Специалисты проверят установку кассовых аппаратов на станциях, учет финансовых средств, получаемых подземкой от работы, и размеры бюджетных субсидий.

Глава Контрольно-счетной палаты Вадим Лопатников сообщил журналистам о планах очередной проверки: «Думаю, проведем ее в следующем году. 3 года прошло с предыдущей, у нас руки развязаны, мы готовы опять проверять. О конкретных объектах говорить пока рано. Мы соберем информацию. Я подпишу в конце этого года план. Его будет утверждать наша коллегия».

Также он сообщил, что есть данные о том, что после прошлой проверки метрополитен выполнил не все требования, что и предстоит доказать экспертам. Все данные за прошедшие три года будут перепроверены работниками.

Во время прошлой ревизии были обнаружены нарушения на сумму около 9 миллиардов рублей, эти данные были переданы в Следственный комитет. Уголовное дело о хищениях во время строительства вестибюля станции метро «Адмиралтейская» было прекращено в начале августа.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

16.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться