Почитать, раскрасить зендудлы, спасти мир и ещё несколько классных идей для долгой дороги

Читать роман про постапокалипсис

Чтение в пути занимает в нашем рейтинге дорожных занятий первое место. Глядеть в окно вагона, болтать с соседом или опрокидывать одну за другой чашку чая когда-нибудь надоест, чего не скажешь об увлекательной книге. Тем, кто постоянно в цейтноте, редко выпадает шанс — вот так запросто погрузиться в сюжет увлекательного романа, и, конечно, путешественнику им грех не воспользоваться. Если вы давно не следите за новинками мира литературы, наконец обратите внимание на современную прозу. Например, на постапокалиптический роман «Метро 2033», который написал Дмитрий Глуховский книги – отличный вариант отвлечься от собственных проблем.

Погружаться в медитативную раскраску

Успокоиться, раскрашивая причудливые узоры, предлагают зендудлы –антистрессовые книжки, созданные специально для взрослых. Придуманы они для того, чтобы люди, которые никак не могут расслабиться и забыть о собственных трудностях, наконец это сделали. Достигнуть покоя и умиротворения поможет рисование бессмысленных каракулей, а именно это и предлагают зендудлы. Когда вы сконцентрируетесь на повторяющихся узорах и погрузитесь в медитативную раскраску, то обязательно ощутите прилив новой энергии. Созидательные Зендудлы занимают в нашем рейтинге заслуженное второе место.

Открывать для себя новые игры или вспоминать старые

Если вы любитель традиционных дорожных игр, то обязательно возьмите в дорогу карты, шахматы, шашки или нарды. Если же вы сторонник ролевых игр, обратите внимание на «Пандемию». Эта игра погружает в особую реальность, в которой вы становитесь спасителем всего мира от страшного вируса. Её особенность заключается в том, что вы не соперничаете за выигрыш с другими игроками, а сообща ищете решения, при этом, каждый обладает определёнными способностями и своей ролью в спасении человечества.

Спать, слушать и смотреть

Завершают рейтинг занятия, которые всегда будут у путешественников в тренде — сон, прослушивание в плеере любимой музыки и просмотр кино на планшете. Только не забудьте в дорогу беруши, маску для сна, плеер и наушники. Тогда поездка станет для вас лёгкой и приятной.

17.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться