Хоккейный клуб «СКА» стал чемпионом турнира имени Николая Пучкова

«СКА» одержал победу в финальном матче турнира имени Николая Пучкова, проходившем в «Ледовом дворце» в Петербурге. «Армейцы» разгромили финский «Йокерит» со счетом 5:1, забив первую шайбу в ворота противника на 17 минуте первого периода.

Первое очко своей команде принес Александр Барабанов, он забил атаковал ворота «Йокерита» на 17 минуте матча. На 26 минуте Максим Чудинов забил еще одну шайбу, а на 31 — Антон Белов заработал команде третье очко.

Четвертая шайба оказалась в воротах противнику уже через две минуты, ее забил Егор Яковлев, на 50 минуте финнам удалось пробить оборону «армейцев» и Пекка Йормакка принес своей команде первое очко. Последнюю шайбу на турнире имени Николая Пучкова забил Максим Карпов на 53 минуте матча.

Турнир имени Николая Пучкова, вратаря «СКА» и сборной СССР, был возрожден в 2014 году. В этом же году чемпионами стали финские хоккеисты, как и в 2016 году. Петербургский «СКА» одерживал победу в 2015 году.