Власти обвинили бакланов в неполадках с крышей стадиона на Крестовском

Вице-губернатор Игорь Албин рассказал, отчего протекала крыша «Санкт-Петербург Арены». Оказывается, в повреждении светоотражающей пленки, которая предохраняет стадион и от воды, виноваты бакланы, протыкающие ее мощными клювами.

Специалистами были обнаружены и другие проблемы стадиона на Крестовском, их также предстоит решить подрядчику. Игорь Албин, же пояснил зачем стадиону особая защита от птиц.

«Когда мы говорим о водопропускной способности, можем увидеть ряд проблем, которые были выявлены по ходу эксплуатации стадиона. Мы их решаем. Например, светоотражающая пленка… Она выдерживает потрясающую нагрузку — до 400 килограмм на квадратный метр.

Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки» — рассказал вице-губернатор журналистам.

Теперь стадион оборудуют специальной защитной системой от пернатых вредителей, подобное оборудование, как правило, используется в аэропортах и сооружениях, имеющих такие же воздушные подушки как у «Санкт-Петербург Арена».

Фото: pixabay.com



Городовой Санкт-Петербурга

22.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться