У метро «Купчино» открылась перехватывающая стоянка

Перехватывающая стоянка заработала у станции метро «Купчино» на Балканской площади в тестовом режиме. Специалисты в скором времени оборудуют ее системой видеонаблюдения, терминалом автоматизированной оплаты, шлагбаумами и стойками въезда-выезда.

Появятся тут и электронные табло, которые позволят узнать сколько еще мест доступно на перехватывающей парковке. Воспользоваться стоянкой, несмотря на работы, автомобилисты смогут уже сейчас — со вчерашнего дня она работает в тестовом режиме.

Автоматизация сделает парковку более комфортной для водителей и позволит сэкономить массу времени, особенно в час пик. До 2022 года в городе появятся еще 14 новых стоянок, где смогут уместиться 1600 автомобилей. Три стоянки планируют открыть уже в следующем году.

Комитет имущественных отношений сейчас занимается подбором мест для организации подобных площадок. Автоматизация ждет три городские автостоянки и две парковки, а также перехватывающие автостоянки у станций метро «Ленинский проспект», «Обухово», «Волковская» и «Кировский завод».

Фото: ТАСС



Городовой Санкт-Петербурга

22.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться