Троллейбусы с увеличенным автономным ходом выйдут на улицы города осенью

Новый отечественный троллейбус презентовали в Музее городского электрического транспорта, его особенность в том, что он может пройти до 15 километров со спущенными контактными «рогами». К концу года на улицах Петербурга появятся 105 таких машин.

Презентацию приурочили к завершению конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» — работы победители украсят борта новых юбилейных троллейбусов, которые совсем скоро приступят к своей основной работе.

«В каждом детском рисунке чувствуется душа и сердце Петербурга. Это живые и яркие работы, которые отражают искреннюю любовь к родному дому и городу. Именно с такого уважительного отношения к своей Родине и нашей общей истории начинается истинный патриотизм. Символично, что награждение проходит в День Государственного флага России. Ведь одна из задач этого конкурса – воспитать настоящего гражданина Российской Федерации, любящего свою страну» — сказал Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, поздравляя победителей.

В конкурсе приняли участие более 150 детей, транспорт с рисунками победителями выйдет на маршруты в день рождения петербургского трамвая — 30 сентября.

Фото: assembly.spb.ru



Городовой Санкт-Петербурга

23.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться