Горожанам предложат попробовать разные сорта чая и кофе на Московской площади

Бесплатный фестиваль кофе и чая пройдет с 1 по 3 сентября на Московской площади. В первые осенние выходные любители ароматных напитков соберутся здесь, чтобы продегустировать новые сорта и узнать больше о секретах их приготовления.

Осенняя пора располагает к том, чтобы перейти с холодных напитков на душистый чай или ароматный кофе. Для тех, кто любит смешивать различные вкусы и добавлять в свой напиток новые ноты и устроят фестиваль чая и кофе.

В Петербурге мероприятие пройдет уже в пятый раз, на него съедутся бариста и знатоки чайных церемоний из разных стран, для того чтобы обменяться культурными особенностями и тайнами приготовления напитков.

Также гости фестиваля смогут посетить ремесленные мастерские и узнать о том, какой должна быть посуда для того или иного сорта кофе, какую выбрать турку, на познавательных лекциях расскажут, какой температуры должна быть вода, чтобы раскрылся вкус чая, а так же поблизости разместится большая ярмарка меда, без которого сладкоежки не начинают чаепитие.

Когда: с 1 по 3 сентября, 11:00 — 18:00

Где: Московская площадь

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

24.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться