Прикоснуться к самым знаменитым скульптурам Северной столицы приглашают в Некрополь мастеров искусств

Миниатюрные копии петербургских памятников, созданные скульптором Василием Ануфриевым, представят на выставке «Прикоснись к прекрасному». Необычная экспозиция позволит слабовидящим людям познакомиться с художественными особенностями знаменитых монументов.

Среди экспонатов — обелиск «Городу-герою Ленинграду», «Укротители коней» с Аничкова моста, памятник Екатерине II, который расположен на площади Островского, памятник Пушкину, бюст Пржевальского, Александровская колонна с главной площади города и памятник Николаю I.

Здесь можно будет не только в буквальном смысле «прикоснуться к прекрасному», но и узнать множество исторических фактов о самых знаменитых бронзовых жителях Северной столицы. Экспозиция расположилась в выставочном зале Некрополя мастеров искусств.

Помимо мелких деталей, миниатюрные копии роднит с оригиналами и материал — Василий Ануфриев выполнил их в граните и бронзе. Помочь определить местонахождение статуи в городе помогут специальные стенды, где есть информация, выполненная шрифтом Брайля и дополненная мнемографикой.

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:00

Где: улица Расстанная, 30

Стоимость: от 100 рублей

Фото: fiesta.city



Городовой Санкт-Петербурга

24.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться