Поставки морепродуктов из Сахалинской области увеличатся в ближайшем году

Сахалин увеличит поставки рыбы и морепродуктов в Петербург, об этом вчера договорились губернаторы регионов – Олег Кожемяко и Георгий Полтавченко. Подписанное соглашение предусматривает не только увеличение поставок, но и обмен опытом и помощь предпринимателям.

«Для Санкт-Петербурга очень важна тема продовольственной безопасности. Мы заинтересованы в том, чтобы качественный продукт, поступал на прилавки Санкт-Петербурга. Питерцы любят хорошие продукты и, кстати говоря, отдают предпочтение отечественным товарам» — рассказал Георгий Полтавченко.

Переговоры не ограничились только «рыбной» темой, главы двух регионов обсудили образование, малый бизнес и культуру. Сахалинских специалистов будут приглашать в Водную академию Санкт-Петербурга, для обучения новым технологиям, а самые сообразительные школьники Сахалинской области получат возможность приехать в Северную столицу для получения знаний.

Предприниматели смогут отправлять на остров оборудование: технику для дорожного строительства и горнодобывающей отрасли, дизель-генераторы для судовых электростанций, энергосберегающие осветительные приборы, а некоторые смогут открыть новое производство непосредственно на Сахалине.

Фото: astv.ru



Городовой Санкт-Петербурга

25.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться