Благоустройство пешеходного участка Большой Морской улицы начнут осенью

Участок Большой Морской улицы от арки Главного штаба до Невского проспекта обещают благоустроить до конца этого года. Здесь появится новое мощение в виде больших концентрических кругов, гранитные скамьи и фонтан.

В Комитете по градостроительству и архитектуре рассказали, что перемены начнутся уже осенью. Проект обсуждали в середине лета, но тогда «Газпром», который полностью оплатит работы, не готов был предоставить всю сумму. Конкурс проектов по благоустройству пешеходной зоны завершился еще в прошлом году, победил совместный проект совместный проект мастерской «АМ-ТРИ» и бюро «Хвоя».

Все архитектурно-планировочные решения должны быть утверждены в КГА и КГИОП, даже установка обычных скамеек не может проходить без согласования в этих комитетах.

Официально этот участок стал пешеходным только в 2015 году, до этого в Петербурге было всего пять пешеходных зон: 6-7-я линии В. О., 1-я Советская, Малая Садовая, Малая Конюшенная и Финский переулок. В ближайшее время появление новых подобных территорий не планируется.

Фото: dp.ru



Городовой Санкт-Петербурга

25.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться