В «Метрострое» сообщили, что тоннель от «Приморской» до «Новокрестовской» проложен

Сегодня утром работники «Метростроя» закончили проходку двухпутного перегонного тоннеля на участке Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Новокрестовская». В честь окончания проходки на глубине была проведена торжественная церемония.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин и гендиректор «Метростроя» Николай Александров поздравили работников с завершением этого этапа строительства.

«Метростроителям повезло, поскольку мы отмечаем и День строителя, и День шахтера, который как раз сегодня. Именно «сбойка» для нас - самый главный праздник. Даже ввод в эксплуатацию не такой торжественный. А сколько валунов мы вытащили - можно музей открывать» — сказал Вадим Александров, бывший гендиректор компании.

Метростроители продолжают путевые работы на участке между двумя станциями: укладывают бетон путей и монтируют ходовые рельсы, также идет строительство станции «Беговая», которая к осени должна быть готова к отделочным работам.

Фото: spbdnevnik.ru



Городовой Санкт-Петербурга

25.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться