Фестиваль «Кинопробы» откроет новые имена в мире кинематографа

Международный фестиваль кино и околокинематографического искусства «Кинопробы» пройдет в Северной столице во второй раз. Зрители смогут познакомиться с работами тех, кто делает первые шаги в мире большого кино.

С 14 по 16 сентября в Петербурге пройдут показы работ конкурсантов, они разделены на тематические разделы. В первый день фестиваля покажут «Фильмы открытия» и «Жанровые фильмы», 15 числа гостей ждут программы: «Фильмы о нас», «БлокДок» и «Экспериментальные фильмы». В заключительный день продемонстрируют «Фильмы закрытия».

В этот же день жюри объявит победителей и вручит призы, в этом году судить работы новичков будут: актер Валерий Зиновьев, режиссеры Алексей Гусев, Егор Чичканов и Сергей Карандашов, фотограф Алексей Филаретов, Дмитрий Могучев – руководитель «Студии экспериментальных фильмов» и другие деятели культуры.

«Открытие кинофестиваля состоится 14 сентября в 18:00 в конференц-зале киноцентра «Ленфильм». Во время кинофестиваля участников и зрителей ждут открытые экскурсии по киностудии, мастер-классы актерского и режиссерского мастерства, выступление членов жюри, просмотр работ участников» — сообщают организаторы.

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

25.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться