В особняке Кушелева-Безбородко откроют школу для одаренных детей

Смольный принял решение разместить новую школу дополнительного образования для одарённых в сфере информационных технологий и робототехники детей, в особняке Кушелева-Безбородко, где ранее находился Европейский университет.

Особняк был арендован некоммерческой организацией «Европейский университет» еще в 1994 году, а в 2011 договор продлили еще на тринадцать лет. Руководство планировало вложить крупную сумму в модернизацию помещений, создание остекленного атриума для проведения конференций, помещений под библиотеки и компьютерные центры, организация зимнего сада и устройство мансарды с учебными классами над лицевым корпусом.

С 2016 года в университете был проведен ряд проверок, а в мае этого года вуз и вовсе лишили лицензии. После этого Тринадцатый арбитражный суд разрешил Смольному расторгнуть договор об аренде особняка.

Официально об открытии школы еще не объявляли, Смольный только озвучил планы, касающиеся судьбы особняка Кушелева-Безбородко. Европейский университет же подал заявку на получение новой лицензии.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

28.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться