Знаменитую банку супа «Кэмпбелл» Энди Уорхола покажут в Петербурге

В конце сентября в пространстве «Арт-банк» откроется большая выставка работ, созданных в жанре поп-арта. Посетители смогут увидеть и знаменитые картины Энди Уорхола, и произведения современных художников, творящих в рамках этого направления.

Зрители смогут оценить полотна художников, которые работали в самых разных техниках, как в традиционных — живопись и графика, так и в экспериментальных — коллажи, постеры, афиши, арт-объекты.

В Петербург привезут работы Энди Уорхола, Роя Лихтенштейна, Роберта Индианы, Роберта Раушенберга. Те, кто стояли у истоков направления и благодаря кому мир смог переоценить свой взгляд на искусство и продолжатели их традиций посредством своих работ представят зрителям историю поп-арта.

«В общей сложности вниманию публики будет представлено около 80 произведений: от самых популярных серий «Мэрилин» и банок супа «Кэмпбелл» Энди Уорхола до таких блистательных, но спорных современных продолжателей поп-арта, как Ричард Райан и икона стрит-арта Бэнкси» — анонсируют выставку организаторы.

Когда: с 29 сентября

Где: Невский проспект, 62

Стоимость: 350 рублей

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

28.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться