Балет Игоря Моисеева отпразднует 80-летие коллектива на сцене

Поклонников балета Игоря Моисеева ждёт большой праздник. Коллектив вместе со зрителями отпразднуют 80 лет с момента его появления. Одного дня торжества мало, поэтому концерта будет два.

В программу вошли лучшие номера, которые когда-либо были поставлены Игорем Моисеевым. Здесь и визитная карточка ансамбля «Лето», и сюита греческих танцев «Сиртаки», молодых танцев «Жок», арагонская хота, танец аргентинских пастухов «Гаучо», легендарное «Яблочко», а ещё рок-н-ролл 1961 года.

Но не обойдётся и без премьерного номера. Это  Адыгейский танец «Тляпатет», который поставил молодой, но уже такой талантливый балетмейстер Аслан Хаджаев. Зрителям он точно придётся по душе.

Каждый раз на выступлениях собираются полные залы неравнодушных поклонников. Игорь Моисеев приобщает их к своему творчеству, знакомит с искусством танца и в результате получает любовь и признание публики.

Вот и сейчас петербуржцы этот концерт ждут и надеются поскорее встретиться с кумирами. Потому что каждый знает, что посетить его – значит не потратить время впустую.

Когда: 23, 24 сентября, 19:00

Где: БКЗ «Октябрьский», Лиговский проспект, 6

Цена: 700-5000 рублей

Фото: meloman.ru



Городовой Санкт-Петербурга

28.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться