«Парк интеллектуальных развлечений» откроется в честь Дня знаний

2 сентября в библиотеке имени Маяковского на набережной Фонтанки откроется «Парк интеллектуальных развлечений», в рамках которого Книжный дворик разделят на восемь зон, где проведут лекции и мастер-классы.

Тут каждый найдет себе тему по душе — музыка, танцы, иностранные языки, экология, инженерное дело, искусство, игры и, конечно же, литература. Здесь можно будет и блеснуть глубокими познаниями в той или иной сфере, и научиться чему-то новому и интересному.

Например, на «Инженерной площадке» научат разбираться в стилях архитектуры и «читать» здания, на «Музыкальной» преподадут урок барочного пения и предложат попробовать сплясать английские народные танцы. Как выучить китайский язык, расскажут на «Площадке полиглота».

В «Читальне» предложат создать успокаивающую мандалу, экологический коллаж, а также покажут фрагмент из литературно-музыкальной композиции в исполнении Ксении Зуден. В зоне игр гостей ждут увлекательные квесты, посвященные писателям-юбилярам и «литературный суд» над Беллой Ахмадулиной.

Когда: 2 сентября

Где: набережная реки Фонтанки, 46

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

31.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться