В Петербурге вновь появится речной вокзал

Новый речной вокзал может появиться в Петербурге, сообщили в пресс-службе Смольного. Где он расположится — на месте старого вокзала на проспекте Обуховской обороны или у Вантового моста — пока не определились.

На данный момент власти занимаются поиском инвесторов для проекта строительства нового речного вокзала. Глава Комитета по туризму Андрей Мушкарев рассказал на заседании общественного совета, что рассматриваются различные варианты.

Специалисты считают, что окупить проект сможет создание полноценного коммерческого объекта, который будет привлекателен прежде всего для городских жителей, а не только для пассажиров. Тогда строительство окупится в десять-двенадцать лет.

Три пристани, которые сейчас есть в Северной столице, не справляются с пассажиропотоком и не могут в полной мере обслужить всех желающих. Речной вокзал в Петербурге отсутствует около пяти лет, компания, которая выкупила здание, снесла его и построила на этом месте жилой дом. Из-за этого снижается и поток круизных лайнеров, прибывающих в город на Неве, считают власти.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

04.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться