Реставрационные работы проведут на даче Гаусвальд

Дачу Гаусвальд, где снимали фильм о Шерлоке Холмсе, отреставрируют. Разрешение на проведение работ по максимальному сохранению исторического облика здания выдал КГИОП.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры разрешил проводить реставрационные работы на даче Гаусвальд, которая находится на Каменном острове.

Глава ведомства сообщил, что здание является одним из первых законченных архитектурных шедевров в стиле модерн в Петербурге, поэтому главной задачей команды, которая будет проводить работы, станет сохранение аутентичного вида здания.

Для начала стоит произвести противоаварийные работы, поскольку дом находится не в самом лучшем состоянии, затем рабочие займутся обшивкой и смогут реально оценить весь масштаб предстоящих работ.

Дача была построена в конце девятнадцатого века, для супруги булочного мастера Евгении Карловны Гаусвальд. Любители советских фильмов знакомы с этим зданием благодаря съемок таких картин как «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Дон Сезар де Базан» и «Летучая мышь».

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

06.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться