Спустя десяток лет кинотеатр «Ленинград» вновь откроется для зрителей

В кинотеатре «Ленинград», который был закрыт в начале 2000-х, возобновят кинопоказы. Сейчас здесь располагается современный театр «Ленинград Центр», где также проходят выставки.

«Без прошлого нет будущего. Создавая и придумывая, каким будет «Ленинград Центр», мы много внимания уделили его истории. В 1959 году по адресу Потёмкинская улица, 4 открылся панорамный кинотеатр «Ленинград». В кинотеатре работало несколько залов, здесь проходили премьеры, фестивали с присутствием известных артистов и режиссёров — спустя полвека мы продолжаем эту традицию» — сообщили сотрудники «Ленинград Центра».

Открыли «Ленинград» в 1959 году, он на долгое время стал любимым местом для просмотра премьер у жителей города. Большой зал кинотеатра вмещал в себя более тысячи зрителей одновременно.

После реставрации в 2014 году тут поселился театр, а теперь возрождение старой традицией станет приятным сюрпризом для киноманов. Тем более киноаппаратуру тут соединили с театральной, что позволит достигать особых эффектов при показах картин.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

06.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться