В Петербурге стало больше мотоциклов и меньше автомобилей

Жители Петербурга все чаще отдают предпочтение мотоциклам при выборе личного транспорта, а число автомобилей в городе с каждым годом сокращается, сообщают в Федеральной налоговой службе.

Пересесть с личного автомобиля на двухколесное средство передвижения в последний год стараются все больше петербуржцев. Недаром в этом году в городе проходит масштабный фестиваль «Мотостолица», который объединил байкеров и любителей железных коней со всей России.

Почти тридцать тысяч автомобилей — такова разница между 2015 и 2016 годом по данным Федеральной налоговой службы. А вот количество мотоциклов наоборот возросло с восьми до тридцати четырех тысяч.

Правда, эксперты советуют не торопиться с выводами — по их расчетам число легковых автомобилей на улицах города может возрасти уже в следующем году. Северная столица попадает в топ-городов с наибольшим объемом рынка автокредитов.

Тенденцию связывают и с тем, что модернизация сделала городской транспорт более удобным и быстрым, а проект «Велосипедизация Петербурга» показал горожанам преимущества обладания более мобильным средством передвижения.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

06.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться