Бесплатные экскурсии стартуют в Выборгском замке 12 сентября

В Выборгском замке проведут бесплатные экскурсии, каждый день экскурсоводы будут рассказывать об одной из экспозиций музея, гости смогут попасть в Таксидермический кабинет, посмотреть на картины Яна Антонышева и узнать о жизни средневековых рыцарей.

12 сентября гостей замка познакомят с произведениями петербургского художника Яна Антонышева. Стартует экскурсионная группа в два часа дня. А уже на следующий день, 13 сентября, в час дня экскурсовод поведет любителей истории в глубины замка, где расположилась выставка рыцарских доспехов и оружия, а также расскажет о том, как жили средневековые воины.

14 числа любопытным удастся заглянуть в Таксидермический кабинет Выборгского замка, здесь размещены чучела птиц Ленинградской области, о которых группе расскажет проводник. Последняя экскурсия, которая запланирована на 15 августа, вернет гостей в современность — гид расскажет о туризме в Выборге, основных направлениях и особенностях.

Все экскурсии бесплатные, но платным остается вход в сам замок, поэтому тем, кто жаждет новых знаний, лучше приобрести билет заранее, чтобы не опоздать на экскурсию.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

07.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться