Северная столица вступит в борьбу за титул лучшего туристического направления в Европе

Петербург поборется за «Оскар» в мире туризма — премию «World Travel Awards». Наряду с Афинами, Барселоной, Каннами, Копенгагеном, Осло, Парижем и Лондоном он был включен в номинацию «Лучшее европейское городское направление 2017».

«Санкт-Петербург является одним из самых известных городов в мире, и это фантастическая возможность для города, чтобы занять свое законное место в качестве верхнего назначения оценки туризма» — говорит президент «World Travel Awards» Грейам Кук.

Премия, существующая с 1993 года, по праву считается одной из самых престижных в мире туризма. Помимо номинации «Лучшее европейское городское направление 2017» город на Неве может стать победителем и в званиях: «Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017» и «Лучшее европейское круизное направление 2017».

Торжественная церемония пройдет в Северной столице 30 сентября, тогда то и будут объявлены победители. В прошлом году Петербургу удалось получить звание лучшего направления Европы, поэтому грядущая церемония будет проходить именно здесь.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

07.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться