Плакаты с цитатами великих людей развесили по центру города

«Ест Федька с водкой редьку» и «Мы русские, мы все одолеем» — плакаты с такими надписями появились сегодня на улицах Петербурга. Оказалось, что это акция, организованная кураторами медиаспектакля «Мы», главными героями которого стали говорящие скульптуры.

Размещали двухметровые плакаты не в случайном порядке — у казначейства, например, угрожающая цитата Петра I: «Всякий, кто украдёт из казны настолько, сколько стоит верёвка, на той же верёвке повешен будет». На фоне «Санкт-Петербург Арены» реплика Крылова: «А вору дай хоть миллион — он воровать не перестанет».

У Российской национальной библиотеки более миролюбивые слова: «Мысль! Великое слово! Что же и составляет величие человека, как не мысль?», цитата Александра Сергеевича Пушкина. Поцелуев мост из-за своего двусмысленного названия отхватил слова Ломоносова про светлое чувство: «Любовь сильна как молния, но без грому проницает, и самые сильные её удары приятны».

Отыскать остальные плакаты горожане смогут в центре Северной столицы, догадаться, почему та или иная цитата расположилась именно здесь не сложно.

Фото: fiesta.city/spb



Городовой Санкт-Петербурга

07.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться