«Чижик» готовится выйти на маршрут в ноябре этого года

Первый частный трамвай выйдет на улицы Петербурга уже в ноябре, ход работ лично проинспектировал вице-губернатор Игорь Албин. Ранее планировалось, что трамвайные пути будут закончены к концу лета этого года.

Строительство ветки для первого частного трамвая «Чижик» иде полным ходом, в этом смог убедиться и вице-губернатор. О том, что трамвай не успеют запустить к осени стало известно в конце августа, теперь же дату назвали снова — во второй осенний месяц «Чижик» уже должен курсировать по городу.

«Обратил внимание, что все работы на теплосетях, газопроводах и водопроводах, сопровождающие проект Красногвардейского трамвая, должны проводиться с дальнейшим подключением сетей на постоянную схему ресурсоснабжения» — поделился своим мнением Игорь Албин по итогу инспекции.

За невыполнение работ в срок подрядчик может получить немалый штраф — около 13 миллионов рублей. Трехсекционный трамвай «Чижик» станет первым частным трамваем во всей России, а стоимость проезда в нем не превысит городских тарифов.

Фото: metronews.ru



Городовой Санкт-Петербурга

08.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться