Работы Олега Яхнина на мифологические темы покажут в Капелле

Десятилетие художественной галереи, расположившейся в Академической капелле, отметят выставкой выдающегося петербургского художника Олега Яхнина, руководителя фонда «Искусство графики».

Экспозиция получила название «Симфония рисунка», в нее вошли большие работы, которые созданы на мифологические темы тушью и кистью. Все они написаны с особым настроением, которое увлекает зрителя и не дает ему отвести взгляд.

Посмотреть выставку смогут гости Академической капеллы, которые приобретут билеты на вечерние концерты в период с девятнадцатого сентября по третье октября. В первый день, например, будут играть первый фортепианный концерт Рахманинова и симфоническую поэму «Колокола». Исполнит музыку симфонический оркестр Капеллы под управлением Александра Чернушенко.

Перед началом выступления зрителям презентуют скульптуры великих композиторов — Рахманинова и Баха, которые были выполнены в творческой мастерской А.М. Опекушина. Юбилей галереи будут отмечать в течении осени — гостей ждет еще масса интересных выставок и мероприятий.

Когда: c 19 сентября по 2 октября

Где: набережная реки Мойки, 20

Стоимость: билет на концерт в Академической капелле

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

08.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться