Петербуржцев приглашают поучаствовать в «Чистых играх»

16 сентября в Петербурге пройдут «Чистые игры» — проект, который позволит каждому внести свой вклад в очищение окружающей среды и весело провести время. Победителям обещают полезные подарки и пикник на финише.

 «Чистые игры» проходят в сорока городах России, организаторы описывают создание проекта так: «Три года назад компания друзей ходила в поход на лодках по озеру Вуокса в Ленинградской области, они видели много мусора, которым были завалены острова этого озера. И тогда пришла идея игры, в которой мусор был бы ценным ресурсом, за которым надо будет охотиться, соревнуясь друг с другом».

Это не субботник — настаивают организаторы, «Чистые игры» это увлекательный квест, где нужно не только избавить территорию от мусора, но и решать экологические задачи, находить пути и проявлять ловкость и смекалку.

Весь инвентарь участники получат на месте, с собой нужно взять только одежду. Попробовать себя в «Чистых играх» сможет каждый, участие бесплатное, но необходима регистрация на сайте, чтобы организаторы знали сколько команд выйдет на старт.

Когда: 16 сентября, с 11:00

Где: поселок Хвойное, бесплатный автобус от метро

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

11.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться