В кинотеатре «Аврора» устроят ретроспективу Терри Гиллиама

Три классических фильма Терри Гиллиама покажут в кинотеатре «Аврора» в конце сентября. Зрителей ждет абсурдная история «Монти Пайтон и Священный Грааль», пугающая картина «Бразилия» и волшебный «Король-рыбак».

С 21 по 23 сентября любители интеллектуального мейнстрима могут провести в кинотеатре — три классические картины от непревзойденного выдумщика Терри Гиллиама ждут петербуржцев. Организаторы подобрали кино на любой вкус — тут будет и жутко, и красиво, и завораживающе.

Первый фильм, с которым познакомят петербургскую публику будет — «Монти Пайтон и Священный Грааль». Один из самых смешных фильмов в истории кино — такие лавры получила эта картина от критиков. Этот фильм будет близок тем, кто любит посмеяться, а также всем тем, кто увлечен историей рыцарства.

«Бразилия» заставит зрителей реагировать иначе — это жутковатая история, в которой герою придется выбирать между любовью и подчинением власти. О том, как поступит человек, загнанный в такую ловушку — расскажет сюжет фильма.

Последней картиной, которую покажут в рамках ретроспективы, станет «Король-рыбак». Мифологичная история о поисках Святого Грааля, а также добрый рассказ о том, что как бы не повернулась жизнь, добро всегда победит зло.

Когда: с 21 по 23 сентября

Где: Невский проспект, 60

Стоимость: 400 рублей

Фото: kinopoisk.ru



Городовой Санкт-Петербурга

12.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться