«Театр Дождей» вместе со зрителями отметит 75-летие заслуженного артиста РФ Александра Сластина

В «Театре Дождей» пройдёт праздничный показ спектакля «Белые флаги». Вся команда и зрители отметят 75-летие заслуженного артиста РФ Александра Сластина, который играет в постановке Исидора Саларидзе, сильного в своей мудрости.

Эта история о надежде, вере и великой силе прощения по пьесе классика грузинской литературы Нодара Думбадзе. Спектакль наполнен характерным национальным юмором и соединяет в себе комедию и трагедию. Постановку «Белые флаги» представляют режиссёры Наталья Никитина и Илья Божко.

Философская притча рассказывает печальный этап в жизни молодого человека Зазы Накашидзе. Юноша попадает в тюрьму за ложное обвинение в убийстве. Ждать приговора судей ему приходится очень не просто, ведь, впитавшему с молоком матери понятия о чести и справедливости, сложно остаться верным своим идеалам и не сломаться под гнётом обстоятельств. Тем более в одной камере с Зазой ждут приговора ещё девять преступников, у каждого из которых свой грех и своё оправдание ему. Оказывается, что все заключённые совершали ужасные поступки из благородных целей: один защищал честь юной дочери, другой – убил лесничего за то, что тот не давал крестьянам дрова. И наш герой понимает, что человек имеет несколько граней и нельзя с уверенностью сказать, хороший он или плохой.

Каждый из десяти заключённых не знает, что его ждёт – оправдание или смерть. Ситуация приводит к раскрытию понятия собственного «Я». Герои задают себе вопросы: «Что хуже – приговор судей или собственной совести?», «Правильнее признать вину или отстаивать свои убеждения?». А в долгие минуты ожидания ответов спасает только юмор, которым герои поделятся со зрителями.

Дебют спектакля прошёл на сцене «Театра Дождей» в январе 2013 года. В этом же году труппа стала номинантом на премию «Золотой софит» за «Лучший актёрский ансамбль».

Это спектакль сыграют впервые в новом сезоне и перед большим перерывом – в следующий раз «Белые флаги» покажут только в 2018 году.

Когда: 23 сентября, 18:00

Где: Малая сцена «Молодёжного театра на Фонтанке», набережная реки Фонтанки, 114

Цена: 200-800 рублей

Фото: Предоставлено пресс-службой



Городовой Санкт-Петербурга

13.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться