Произведения Даниила Гранина прозвучат на вечере «Человек слова»

Отрывки из произведений Даниила Гранина будут звучать на вечере памяти писателя в Государственной Академической капелле. Заслуженный артист Михаил Морозов озвучит книжные строки, а симфонический оркестр исполнит любимые музыкальные произведения Даниила Гранина.

Уже сегодня в Капелле зазвучат знакомые многим литературные произведения известного советского писателя, свой голос на один вечер им отдаст замечательный артист Максим Морозов, а управлять оркестром будет народный артист России Сергей Стадлер.

Книги Даниила Гранина, такие как «Иду на грозу», «Искатели», «Зубр», «Блокадная книга» и другие, наверняка занимают не последнее место на книжных полках петербуржцев, а его романы вызывали слезы как у тех, кому пришлось пройти войну, так и у тех, кто родился намного позже описываемых событий.

На вечере памяти, который получил название «Человек слова», будут присутствовать вице-губернатор Владимир Кириллов, почетные граждане Петербурга, родственники и друзья писателя, а также почитатели его литературного таланта.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

14.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться