Проект «Открытый город» вновь приглашает исследовать Петербург

Летние каникулы проекта «Открытый город» подошли к концу и теперь горожане, интересующиеся архитектурой, вновь смогут попасть в закрытые парадные, особняки и другие исторические пространства города.

Этой осенью и зимою горожан ждут пять сотен интереснейших событий от кураторов проекта. Здесь будут и пешеходные прогулки, и необычные тематические путешествия на трамвае и автобусе, встречи с интересными людьми и увлекательные квесты.

Первое мероприятие запланировано на 19 сентября, с петербуржцами встретится председатель КГИОП Сергей Макаров, который расскажет о правовых и технических особенностях работы комитета.

Не обойдут вниманием и революцию, которая в этом году празднует вековой юбилей. «Первая экскурсия после перерыва также будет связана с этой темой. Мы предлагаем вам побывать в Смольном институте благородных девиц, где 25 октября 1917 года проходил II Всероссийский съезд Советов, на котором была провозглашена победа социалистической революции в стране и сформировано первое советское правительство во главе с В. И. Лениным» — приглашают организаторы.

Фото: fiesta.city



Городовой Санкт-Петербурга

18.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться