В Петербурге обсудят будущее кибернетики и робототехники

Этой осенью в Северной столице пройдет 28-я Международная научно-техническая конференция «Экстремальная робототехника», которая соберет вместе специалистов со всей страны, работающих над проектами, связанными со сферами робототехники и технической кибернетики.

Здесь обсудят не только существующие проекты, направленные на создание роботов, способных помочь спасателям в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях, в борьбе с терроризмом и решении оборонных задач, но и проекты, которые помогут российским ученым добиться успехов в освоении морских глубин и далекого космоса.

Также здесь состоится обсуждение единых требований по работе с робототехникой, в рамках заседания Технического комитета по стандартизации. Работники медицинских учреждений соберутся на специальной встрече, где расскажут о новинках в своей отрасли.

Смогут проявить себя и молодые специалисты, которые только получают образования по профильным дисциплинам — для них будет организована специальная секция, где можно будет поделиться своими проектами и разработками со старшими коллегами.

Фото: spb.ucheba.ru



Городовой Санкт-Петербурга

19.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться