В Северной столице стартует отопительный сезон

Уже завтра в Петербурге стартует отопительный сезон, сообщили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению города. Первыми тепло получат образовательные учреждения, больницы и здания, в которых располагаются организации социальной защиты.

Жилые дома также не останутся в стороне, правда, это не значит, что батареи с завтрашнего дня будут работать на полную мощность — сперва специалисты проверят готов ли город к отопительному сезону. Но небольшие температурные изменения горожане почувствуют.

«Осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения жилых зданий к централизованной системе отопления» — объявили в ведомстве.

Жилым комплексам, которые получают тепло от собственных котельных, также предложили объявить о старте отопительного сезона. Постоянное отопление ждет квартиры петербуржцев к началу октября, это раньше чем в прошлом году, тогда распоряжение о начале отопительного сезона власти опубликовали только 4 октября.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

19.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться