В ЦТИ «Фабрика» открывается сразу три выставочных проекта

В Петербурге открывается сразу три выставочных проекта, которые будут поднимать настроение после тяжёлого рабочего дня и в выходные целый месяц: «С Вами всё ясно», «Триумфальная арка» и «Противостоящий берег».

Автор первой экспозиции Карина Барабанова обратила внимание на шаблоны, к которым тянутся люди. Она представляет графические и живописные работы и иронизирует над желанием человека описать реальность простыми и понятными схемами. Например, собственные эмоции мемами, смайлами и эмодзи.

Над выставкой «Триумфальная арка» потрудилась Ольга Божко. Автор напоминает, для чего вообще создавались триумфальные арки, а её инсталляция повторяет это архитектурное сооружение не только по форме, но и по назначению. Разноцветные коробочки, из которых арка сделана, заявляет о «победе» общества потребления.

«Противостоящий берег» создавали двенадцать авторов из Великобритании, Германии, Кипра, Латвии, Мексики, Украины, Франции и Чечни. Их интересовали новые физические и символические формы границ и их открытость. Зрителям предстоит разобраться в неоднозначной природе границ и познакомиться с их качествами.

Когда: 22 сентября, 19:00

Где: Центр творческих Индустрий «Фабрика», Переведеновский переулок, 18

Цена: Уточняйте в кассе

Фото: Предоставлено пресс-службой



Городовой Санкт-Петербурга

21.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться