Фаст-кэжуал фуд: «Теремок» запускает новый тренд для тех, кто спешит питаться вкусно

Не стоит путать «фаст-кэжуал» с фастфудом. Фаст-кэжуал — это не быстрое питание, а быстрое обслуживание. Вы делаете заказ на кассе, повар при вас готовит блюдо из свежих продуктов, и вот уже можно приступать к завтраку или обеду. Конечно, чудес не бывает – несмотря на то, что обслуживают быстро, ждать все равно придется. Ведь ваши блюда не берут готовыми с полок, на которых они лежали несколько часов, и не собирают на скорую руку из размороженных заготовок, а варят, нарезают и пекут прямо на ваших глазах.

Качественные продукты и свежие блюда

Команда «Теремка» уверена: радовать гостей блюдами ресторанного уровня можно и по демократичной цене
Команда «Теремка» уверена: радовать гостей блюдами ресторанного уровня можно и по демократичной цене

Важные черты «фаст-кэжуал» от «Теремка» — это свежие продукты и быстрое приготовление. Сеть принципиально не использует заморозку или консерванты. Вместо этого каждую ночь производственный цех готовит свежее тесто, начинки, основы для супов и салатов, а ранним утром более 40 специальных машин развозят их по ресторанам. Остальное повар делает на месте: варит суп или кашу, режет салат, печёт блин и добавляет начинку. Свежесть блюда обеспечивают строгие сроки реализации: супы хранятся максимум 3 часа, пирожные — не более 72 часов (эклеры в кондитерских – всего сутки). Всё, что не продано в течение этого времени, списывается. Особое внимание команда «Теремка» уделяет качеству продуктов: здесь не признают заменителей или продуктовых аналогов. Специалисты производственного цеха и повара заведений творог, а не творожный продукт, подсолнечное, а не пальмовое масло и натуральные сливки, а не сухое молоко.

На сайте сети «Теремок» во вкладке «Калькулятор калорий» вы можете рассчитать собственную суточную норму калорий в зависимости от пола, возраста и веса. Калькулятор также поможет узнать калорийность каждого из блюд и содержание в нём белков, жиров и углеводов
Виталий Свидовский, генеральный директор компании «Теремок» в Санкт-Петербурге:

«Мы никогда не были фастфудом, каждое наше блюдо — результат ручной работы, выполненной с заботой и любовью к гостям, а не размороженный полуфабрикат. Мы предъявляем высокие требования к поставщикам, тщательно отбираем продукты. Такой подход оставался неизменным даже в кризисные годы, когда для многих самым простым путём стала экономия на качестве продуктов. Мы хотим встречать гостей в красивых ресторанах, обслуживать их быстро, а кормить вкусно, разнообразно и полезно».

Меню, которое не надоедает

Попробуйте блинчики с классическими начинками — икрой, сёмгой, грибами, сыром. И необычные авторские варианты: блин «Бургер» с котлетой из говядины или один из богатырских блинов («Алёша Попович», «Добрыня Никитич», «Илья Муромец»)
Попробуйте блинчики с классическими начинками — икрой, сёмгой, грибами, сыром. И необычные авторские варианты: блин «Бургер» с котлетой из говядины или один из богатырских блинов («Алёша Попович», «Добрыня Никитич», «Илья Муромец»)

«Теремок» знает, как важно разнообразно питаться, поэтому в меню ресторана множество позиций: сюда можно ходить каждый день и выбирать всё новые блюда. Лакомства по душе найдут и гурманы, и адепты спортивного питания, и сладкоежки. Меню ресторана создано шеф-поваром, работающим в «Теремке» со дня основания — с 1998 года. Именно шеф-повар разрабатывает авторские блюда на основе традиционных рецептов русской кухни. В «Теремке» можно попробовать свежеиспеченные блины с сытными или сладкими начинками, супы, салаты, блюда из мяса. На гарнир закажите гречку с разными добавками. А из напитков вам предложат морс, квас или чай.

«Теремок» предлагает различные варианты домашних обедов: «Экономный», «Разнообразный», «Сытный», «Спортивный», «Детский». Каждый из вариантов включает блюда и напиток на выбор – легко найти комбинацию на любой вкус

Любителей сладостей особенно порадует специальный проект «Теремка» — «Кондитерские Хорошего Настроения». Загляните сюда за авторскими десертами на основе домашних, с детства знакомых рецептов. Кондитеры «Теремка» не используют посыпки, заливки, стабилизаторы, усилители вкуса или другие искусственные добавки, поэтому пирожными могут без опасений лакомиться и взрослые, и дети.

Рестораны с лаконичным дизайном для всей семьи

В ресторанах «Теремок» можно провести детский праздник: команда ресторана предложит сценарий торжества и позаботиться об угощениях
В ресторанах «Теремок» можно провести детский праздник: команда ресторана предложит сценарий торжества и позаботиться об угощениях

Сегодня в Санкт-Петербурге более 130 заведений сети, 90 из которых — это рестораны с собственной посадкой или точки на фудкортах в торговых комплексах. «Теремок» заботится о том, чтобы гости могли отдыхать и вкусно питаться не только в центре города, но и недалеко от дома. Для этого хорошо подходят рестораны в спальных районах. Здесь есть детские зоны с развивающими играми, выполненными вручную специально для «Теремка»: пока родители не спеша обедают или ужинают, дети могут порезвиться в игровой и узнать что-то новое об окружающем мире. С конца 2016 года «Теремок» придерживается стиля «фаст-кэжуал» не только в кухне, но и в оформлении ресторанов. Команда разработала удобный и спокойный дизайн. Приглушённые цвета и натуральные материалы — дерево, фактурный кирпич, приятные на ощупь ткани — создают уют, но не отвлекают от главного: вкусной и качественной еды.

Заботливые профессионалы

Повар «Теремка» готовит блинчики прямо при госте и не жалеет начинки. Свежий, горячий и ароматный блин вы получаете через несколько минут после заказа
Повар «Теремка» готовит блинчики прямо при госте и не жалеет начинки. Свежий, горячий и ароматный блин вы получаете через несколько минут после заказа

«Теремок» серьёзно относится к выбору персонала и приглашает на работу тех, кто обладает личными качествами, которые компания ценит в сотрудниках, и кто хочет развиваться. Каждый сотрудник обязательно проходит многоступенчатое профессиональное обучение. Например, прежде чем стать мастером-блинопёком, новичок испечёт 30 000 блинов! У работников есть возможность карьерного роста: человек, который никогда не работал в общепите, но готов трудиться и повышать мастерство, может стать прекрасным поваром, а затем — администратором ресторана или даже управляющим. В компании считают очень важным заботится о своих сотрудниках, которые все вместе делают ответственное и радостное дело: с любовью готовят еду для гостей ресторана и угощают их! Ведь только счастливый человек, который с удовольствием идет на работу, может дарить другим улыбки, душевное тепло и твердую уверенность в том, что здесь не просто вкусно. Здесь гостя всегда ждут, и искренне рады, когда он возвращается снова и снова.

Подробности узнавайте на сайте сети ресторанов «Теремок».

22.09.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться