Новый корпус МДТ обзаведется сценой-трансформером

До конца следующего года в Петербурге обещают открыть Новую сцену Малого драматического театра. В мае планируют завершить строительство, а в декабре завершить отделку внутренних помещений и благоустройство территории.

Появится здание Новой сцены на Звенигородской улице, оно станет новым домом для экспериментальных постановок, интересных режиссерских задумок и классических спектаклей. Проект предусматривает строительство семи этажей, художественную отделку, красивые интерьеры и ухоженный двор.

Будет здесь и дань современному времени — подземный паркинг. Не забудут об эстетической составляющей, в последнюю очередь рабочие установят художественную подсветку фасада, чтобы в вечернее время здание гармонировало с другими домами.

Необычной будет внутренняя планировка нового корпуса Малого драматического театра, тут появится сцена-трансформер, устроенная под нужды самых необычных постановок и камерная сцена. Предполагается, что также построят три репетиционных зала и другие необходимые помещения.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

22.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться