Эрмитаж готовит для посетителей сразу несколько новых выставок

В Эрмитаже рассказали о планах на остаток года: в конце сентября тут откроется выставка «Православие в Святой Земле: Альфа и Омега», а также покажут лучшие работы художника и скульптора Инны Олевской. А 25 октября, в день открытия экспозиции «Зимний дворец и Эрмитаж в 1917 году», в Белой столовой заведут исторические часы, остановленные сто лет назад.

Множество красивых деталей, сопутствующих религиозным верованиям, покажут на выставке «Православие в Святой Земле: Альфа и Омега». Тут будут и резные перламутровые кресты, и альбомы-гербарии цветов и трав, и иллюстрации Библии Марка Шагала.

Выставка «Метаморфозы фарфоровой пластики Инны Олевской», которая расположится в Главном штабе, представит собой каталог лучших работ одной из самых интересных художниц Императорского фарфорового завода.

Революции 1917 года в Эрмитаже посвятят сразу несколько событий, правда, от реконструкции взятия Зимнего дворца в музее решили отказаться, зато откроются сразу две выставки: «Эвакуация дворцовых и музейных ценностей осенью 1917 года» и «Зимний дворец и Эрмитаж в 1917 году».

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

22.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться