Комические ситуации и глубокая печаль соединились в спектакле «Две дамочки в сторону севера»

Пьеса Пьера Нотта «Две дамочки в сторону севера» в 2008 году была признана Лучшей пьесой Франции и получила огромный успех как у публики, так и у критики. На отечественных подмостках за её инсценировку взялся молодой, но заслуживший уважение режиссёр Денис Хуснияров.

Нотт писал комедию, но этим жанром такая драматургическая подоплека ограничиться не может. Пьеса появилась на свет как соединение комических ситуаций и глубокой печали. Две главные роли – сёстры Аннетта и Бернадетта исполнены эксцентрики, нежности, жёсткого юмора и бесконечной искренности.

История пьесы разворачивается во Франции, по дорогам которой на угнанном шестидесятиместном автобусе колесят сёстры. Они оказываются во всевозможных происшествиях и необычных местах: театр, морг, диско-бар, полицейский участок – куда бы ни закинула их судьба, с этими «дамочками» не соскучишься. Пьер Нотт не понаслышке знает о театре, ведь во Франции он занимал должности главного редактора журнала «Театры» и генерального секретаря знаменитого театра Комеди Франсез.

Снискавшую славу пьесу «Две дамочки в сторону севера» Пьер написал в 2008 году и сразу же стал обладателем титула «Лучший драматург Франции».

Когда: 28 сентября, 19:00

Где: «Театр на Васильевском», Малый проспект В. О., 49



Городовой Санкт-Петербурга

25.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться