фестиваль «Круг света». Каскады фейерверков, танцующих вокруг Останкинской телебашни, световой флешмоб у Большого театра, сильные голоса проекта Soprano и абстрактная красота на фасадах готических дворцов «Царицыно»... Мы собрали самые вдохновляющие фото и видео, которые замотивируют вас сегодня же вечером выбраться на одну из площадок фестиваля. Всего их семь, все — бесплатные.

"> Вихри огня и виртуозные абстракции: почему стоит идти на фестиваль «Круг света»

Вихри огня и виртуозные абстракции: почему стоит идти на фестиваль «Круг света»

Фестиваль «Круг света» начался в 2011 году, и с тех пор ежегодно радует москвичей яркими представлениями. Год от года масштаб только растёт: увеличивается количество площадок, объём и сложность визуальных эффектов. В прошлом году фестиваль дважды попал в Книгу рекордов Гиннесса, а в этом году собирается установить новый рекорд.

Открытие фестиваля и шоу у Останкинской телебашни

Площадкой открытия фестиваля стала Останкинская телебашня. В качестве холста видеохудожники использовали не только поверхность башни, но и пространство вокруг неё. Зрителей поразили вихри огня и света, кружившие вокруг высотки, каскады фейерверков и световые лучи, уходящие в московское небо.

Шоу, к сожалению, не повторится.

Фасады Большого и Малого театров

Театральная площадь не первый год становится точкой притяжения любителей масштабного видеоискусства. В этом году организаторы визуально объединили фасады Большого и Малого театров. Некоторые световые эффекты причудливо искажали и даже «разрушали» поверхность исторических зданий, другие добавили мистики и перенесли в параллельные Вселенные.

Представления показывают каждый день, начало в 19:30.

Шоу в музее-заповеднике «Царицыно»

Световые представления в декорациях императорской резиденции дополнило живое выступление проекта Soprano. В парке можно посмотреть необычные световые скульптуры и шоу танцующих фонтанов, а также увидеть, как на фоне дворцового комплекса в русском готическом стиле одна за другой оживают волшебные истории и виртуозные абстракции.

Концерт Soprano не повторится, но всё остальное можно увидеть каждый день, начиная с 19:30.

Что ещё будет?

Пожалуй, самой зрелищной площадкой за всю историю «Круга света» станет Строгинская пойма. 27 сентября в 21:30 там стартует церемония закрытия фестиваля, щедро приправленная фейерверками.

Представления также покажут на Патриарших прудах и в концертном зале «Мир», а в Digital October пройдут мероприятия для визуальных художников.

Смотрите наш гид по всем площадкам фестиваля «Круг света» и приходите, чтобы увидеть эту красоту своими глазами и пережить вихрь только самых приятных эмоций!

26.09.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться