Пассажиры «Пулково» не успевают покинуть парковку аэропорта за 10 минут

Аэропорту «Пулково» придется пересмотреть правила парковки, которые вступили в силу с начала этого лета, с таким требованием к руководству обратились из УФАС. Пассажиры не успевают покинуть зону высадки и посадки за бесплатные 10 минут, поэтому часто обращаются в ведомство с жалобами.

УФАС пока только предупредили оператора аэропорта, компанию «Воздушные ворота северной столицы» о возможных последствиях. Речь идет о нарушении антимонопольного законодательства.

Не только простые горожане столкнулись с проблемами на парковке аэропорта — в ведомство поступали обращения и от депутатов, и от служб петербургского такси. Такая ситуация ухудшает качество обслуживания, говорят в пресс-службе УФАС. Компании посоветовали обратить внимание на ситуацию в московских аэропортах, где также сталкивались с решением подобных проблем.

А вот для самих водителей собираются провести образовательные мероприятия и объяснить, как можно выгодно припарковаться у аэропорта, чтобы не мешать другим участникам движения.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

27.09.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться