Как выбрать букет для любимой?

На первых порах будьте скромнее

Букет должен соответствовать статусу ваших отношений. Если вы недавно знакомы, и это одно из ваших первых свиданий, огромный букет из алых роз будет выглядеть неуместно. Столь широкий жест только смутит девушку и заставит чувствовать себя неловко. Ограничьтесь скромным букетом из «классических» цветов: роз, тюльпанов или хризантем.

Соответствуйте поводу

День рождения, предложение руки и сердца, памятная дата — это особые поводы, которые требуют тщательного и внимательного выбора. В таких случаях правильно будет купить сборные букеты , которые без слов передадут все ваши мысли и чувства. Здесь можно дать волю фантазии, выбрав оригинальные сочетания, необычные формы и яркие цвета.

Дарите те цветы, которые знаете

Лучше всего выбирать те цветы, которые девушка любит. Но если же вы ещё не успели изучить её вкусы, то помните, что наиболее выигрышно выглядят букеты из цветов одного вида. Розы – это беспроигрышный вариант для любого случая. Белые, розовые или алые, мелкие кустовые, крупные, пионовидные — их разнообразию нет предела. Герберы подойдут весёлым и жизнерадостным особам, а также порадуют творческих личностей. Букетик ландышей очарует юных и романтичных девушек. Хризантемы оценят элегантные и утончённые леди.

Обратите внимание на цвет

Избегайте экстравагантных, кричащих и неестественных цветов, если не уверены, что девушка их любит. Руководствуйтесь образной магией цвета. Красный — цвет любви и страсти, подходит для выражения сильных чувств и серьёзных намерений. Жёлтый — знак лёгкости и солнца, но согласно народным поверьям, это и цвет разлуки, поэтому жёлтые букеты следует дарить только свободным от предрассудка дамам. Белый символизирует чистоту, невинность и молодость, отлично подходит как выражение нежности и искренности.

Выбирайте цветы без запаха

Лилии, гиацинты и пионы выглядят очень роскошно и эффектно, но также и обладают довольно сильным запахом. Если хотите, чтобы ваша избранница при виде букета плакала от счастья, а не от аллергии, избегайте этих цветов. Дарите их только тогда, когда точно знаете, что такой букет ей придётся по вкусу.

29.09.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться