Вечер симфонической музыки состоится в ближайшее воскресенье

Для тех, кто соскучился по классическим мелодиям, пройдёт вечер симфонической музыки. Да и повод есть – десятилетие уральского молодёжного оркестра, что выступит перед петербуржцами.

Коллектив из Екатеринбурга состоит из 60 участников – это выпускники или студенты музыкальных учебных заведений. И оркестр для них – не рутинная работа. Ребята отдаются этому занятию полностью и получают удовольствие от каждого нового города, на сцены которых они выходят.

С УМСО занимаются выдающиеся дирижёры-педагоги: народные артисты СССР Владимир Федосеев и Саулюс Сондецкис, художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин и другие.

Вот уже десять лет артисты трудятся в плотном графике – ежегодно они дают по 30 концертов и 20 программ. Солистом в этот раз выступит Александр Рамм, обладатель серебряной медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Сегодня его можно назвать одним из самых титулованных виолончелистов.

В программе заявлены: Глинка «Вальс-фантазия», Мясковский Концерт для виолончели с оркестром, Мендельсон Симфония № 3 «Шотландская».

Когда: 8 октября, 19:00

Где: «Государственная академическая капелла», набережная реки Мойки, 20

Цена: От 400 рублей

Фото: sdelanounas.ru



Городовой Санкт-Петербурга

06.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться