В Мурино открыли памятник Дмитрию Ивановичу Менделееву

На бульваре Менделеева в Мурино торжественно открыли памятник великому ученому. Авторы проекта вдохновлялись историей про то, как Менделееву приснился судьбоносный сон, который помог ему создать периодическую таблицу.

Скульптура получилась необычной: ученый парит над землей в окружении химических элементов. Установка монумента — первый шаг на пути благоустройства нового большого района, совсем скоро тут появится скейт-парк, множество детских площадок и общественная библиотека.

«Менее чем 3 года назад в Западном Мурине поселился первый житель, а сегодня здесь сданы 50 тысяч квартир. С каждым месяцем сдаются новые дома, растет количество жителей и объектов для их комфортного пребывания» — заметил глава муниципального образования «Муринское сельское поселение» Валерий Гаркавый.

Именно по бульвару Менделеева муринские школьники будут направляться в образовательные учреждения, так что скульптура ученого носит еще и назидательных характер, по задумке авторов, она будет вдохновлять детей на новые подвиги в области науки.

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

06.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться