Театр имитирует или документирует жизнь: выяснят на фестивале «Балтийский дом»

XXVII театральный фестиваль «Балтийский дом» познакомит петербуржцев с постановками на тему «Имитация жизни». В программе: спектакль по драме Чехова «Иванов», полифонический спектакль о беженцах в Европе, комедия абсурда о семейной жизни и многое другое.

В этот раз фестиваль ставит перед зрителями и участниками постановок непростой вопрос: чем занимается современный театр? Имитирует жизнь или документирует ее? В этот раз большинство спектаклей посвящены семье и отношениям родственников.

Эймунтас Някрошюс представит зрителям постановку по «Иванову» Чехова, 3 и 4 октября главный герой на глазах у публики попытается освободиться от гнета родственников. Спектакль «Имитация жизни», давший название теме этого года, привезен венгерский режиссер Корнель Мундруцо.

Это история о беженцах в Европе, похожий на кинофильм. Фламандский режиссер Люк Персеваль также обратится к теме семьи — он приедет в Петербург со спектаклем о династии Ругон-Маккаров, описанной в двадцати романах Эмиля Золя. Публика увидит постановку 14 октября.

Фото: sobaka.ru



Городовой Санкт-Петербурга

03.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться