Петербуржцев познакомят с «Многоликой бегонией»

В эту пятницу в Ботаническом саду открывается выставка «Многоликая бегония», где можно будет увидеть разнообразные виды этого растения, образцы из закрытых оранжерей и даже редкую «Begonia microsperma» с желтыми цветками.

Многим петербуржцам знакома бегония, она является одним из самых популярных обитателей подоконников городских квартир. Но мало кто знает, сколько разновидностей есть у этого полезного растения.

На выставке их будет аж восемьдесят девять, и это не считая гибридов. Знатоки оценят редкие сорта «Begonia microsperma» и «Begonia blancii», которая обитает на Филиппинских островах.

«Бегония – растение №1 для озеленения помещений, ведь их фитонцидные свойства намного превосходят другие комнатные растения! При этом их внешний облик удивительно разнообразен и каждый найдет растение по вкусу: от пушистых миниатюр до растений в рост человека. Бегонии выращиваются в России уже 300 лет – есть сведения о том, что в 1717 году их привозили из Голландии» — делятся в пресс-службе Ботанического сада.

Фото: wiki.org



Городовой Санкт-Петербурга

03.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться