Во Всемирный день туризма можно будет посетить несколько экскурсий бесплатно

Горожанам сделают подарок на Всемирный день туризма — 12 и 14 октября можно будет абсолютно бесплатно пройтись по «Городу Петра. От истоков к современности», послушать экскурсовода во время прогулки по Университетской набережной или Невскому проспекту или узнать о «Петербургской классике».

Даже коренным жителям не помешают освежающие знания о любимом городе прогулки со специалистами по истории. А тем, кто в городе недавно, точно откроется целый мир неизведанного.

Весь четверг посвятят программе «Петербург — Морская столица России». Экскурсии стартуют от от Центральной пристани на Адмиралтейской набережной. С полудня до двух часов каждые полчаса отсюда будут отправляться экскурсионные группы.

А уже в субботу горожан ждет более обширная программа. Время остается тем же, а вот маршрутов будет больше: от павильона у Петропавловской крепости группу поведут в «Город Петра. От истоков к современности», от павильона на Дворцовой площади — на «Прогулки по Университетской набережной».

У павильона у Исаакиевского собора будут ждать тех, кто заинтересуется экскурсиями «Петербургская классика» и «Северная Венеция». А от павильона на Площади Восстания начнется маршрут «Прогулка по Невскому проспекту».

Фото: visit-petersburg.ru



Городовой Санкт-Петербурга

10.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться