Британцам советуют заглянуть в «Новую Голландию» по прибытии в Петербург

«Новая Голландия» попала в список мест, которые британское издание «The Telegraph» рекомендует посетить тем, кто собирается в Россию. Из других петербургских достопримечательностей в список попали: Эрмитаж и гостиница «Астория».

«Петербург разорвал все шаблоны, построив Новую Голландию на месте бывших царских морских тюрем. Теперь тут находятся фудкорты, пространство с зеленью, лежаками и игровой площадкой. Горожане любят приходить сюда на выходных» — отметили в газете.

Столетие революции вспоминают не только в России, исторический туризм, который становится популярным во многих странах. Приводит путешественников и в нашу страну. Газета «The Telegraph» собрала для своих читателей рейтинг мест, куда обязательно надо попасть, посещая Россию.

В Эрмитаже журналисты советуют найти картину Леонардо Да Винчи «Мадонна Литта», в старейшей гостинице страны — «Гранд Отеле Европа» посмотреть исторические апартаменты «Романов», и обязательно посетить кафе гостиницы «Астория», чтобы выпить чашечку кофе с вкусными пирожками.

Фото: liveinternet.ru

 


Городовой Санкт-Петербурга

10.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться