Для вегетарианцев построят отдельный квартал в Петербурге

В Северной столице появится первый в России жилой комплекс для вегетарианцев. Здесь построят семь жилых домов, детские площадки, спортклубы, школу и детский сад, где будет только вегетарианское питание.

Многие петербуржцы, выбирающие для себя питание без продуктов животного происхождения, сталкиваются с тем, что в образовательных учреждениях их детей все равно кормят мясом. В качестве альтернативы есть частные детские сады, где воспитатели проследят, чтобы ребенок не ел того, чем его не кормят родители. Но ценник у таких садов сильно завышен.

Возведение нового жилого комплекса идет полным ходом, для того, что поселиться там, горожанам придется доказать свою приверженность к вегетарианству. «Строительство двух жилых корпусов уже завершено, еще один корпус будет достроен к первому кварталу 2018 года. Главная особенность этого комплекса — возможность жить и развиваться вместе с единомышленниками» — рассказали в пресс-службе застройщика.

Если представители строительной компании не поверят в то, что потенциальный покупатель вегетарианец, ему могут отказать. На территории комплекса будут запрещены сигареты и спиртные напитки, контролировать исполнение этих правил никто не будет, они будут держаться на добросовестном отношении жильцов.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

13.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться